Jwh внутривенно

Ташкент

Логик Абсурда
Команда форума
Модератор
Тор4People
Симпатии
3,863
О, нукуя, Димон сменял, Сибирь на Питер... Респект! Таки смотри и на землю обетованную умчишь!:D

Симпатии
3
хуйню несешь ведь, прости господи....."извне" , "изнутри".....откуда извне откуда изнутри?

есть в индуизме такие понятия как Атман - Брахман... Брахман -Абсолют, Атман часть, индивидуальная частица божественного в человеке, полностью тождественная Брахману, нету на этом уровне восприятия реальности таких вещей как внутри и снаружи....есть единое целое...на вопрос ГДЕ, ответ будет НИГДЕ потому что ВЕЗДЕ....
Так так..) здесь становится все интереснее))
Ну есть в индуизме эти понятия и есть, они вот такую аксиоматику выбрали для мировоззрения. В открытом индивидуализме мы своими потоками сознания обладаем, что дает нам волю по отношению к единому разуму, а все потоки вкупе и есть этот единый разум; материализм впринципе отрицает существования бога, потому как он нематериален и его не вывести из материальных основ; суть вся в выбранной аксиоматике, объективная истинность которой, если была бы доказана, дала бы возможность и право утвердить единую этику. Аристотель в свое время сказал важную вещь :"если мы знаем конечные блага вещей, то мы не знаем ничего об этих вещах(кроме этих благ) но если мы знаем предельные основания вещей, то мы знаем о них все". В самом деле, если мы знаем что огонь жжется, то мы больше ничего отсюда кроме этого вытащить не сможем, но если мы знаем что ускоренное движение молекул приводит к нагреву вещества, оно в свою очередь к его возгоранию, то вот тогда мы из этого знания сможем вытащить абсолютно все свойства присущие огню. Так вот, пока предельные основания мироздания не известны, точнее, пока не доказана объективная истинность каких-либо, любые выводы, или суждения на тему мироустройства заведомо ложны, равно как и суждения о ценностях и о том что правильно, а что нет. По этому пока что никьо не вправе никому указывать что вот это вот хорошо, а вот это вот плохо. Каждый вправе выбирать только для себя, и вот то, чем руководствуется при этом выборе человек и определяет его разумность. В религиях кстати, как в мировых, так и в национальных этот вопрос очень красиво обходят, там все эти правила диктует тот, кто якобы знает больше других, зачастую это сам Бог, причем посредством кого-либо.
И вот, скажи мне пожалуйста, на каком основании я должен руководствоваться тезисами индуизма? Это же будет ответ и на вопрос, почему ты руководствуешься ими, ведь, раз именно их ты привел в пример, я так понимаю, что их же придерживаешься и сам, верно?
С равнозначностью "нигде" и "везде" я, к слову, был бы поаккуратнее, и без однозначного контекста связью "нигде, потому что везде" не стал бы раскидываться.
Давай по порядку? Брахман-Бог, причем "истинный", потому как под ним еще есть целая куча богов, по значимости от мала до велика, которые в прошлых своих жизнях были людьми, но жили якобы праведно, поэтому приобрели в последствии более высокий статус, переродившись из людей в богов, после в более значимых богов и т д, потому как
Атман-душа, которая есть у каждого, кроме брахмана, бессмертна. Так вот если разобраться, то отсутствовать внутреннее и внешнее будет только на уровне самого брахмана, потому как они будут его единым целым. А вот у всех кто ниже, от насекомого до вишну, будет и нечто имманентное и нечто трансцендентальное, так что как извне, так и изнутри самопознание будет им всем доступно. И вот тут мы плавно подошли к тому что ты, судя по всему, не совсем правильно меня в предыдущем сообщении понял. О самопознании извне я говорил как о получении откровений благодаря приближении к абсолюту и самой природе; о самопознании изнутри я говорил как о изучении имманентных человеку психических и физиологических особенностей. Откуда изнутри - из памяти и из контролируемых сознанием физиологических проявлений жизнедеятельности; откуда извне - из ощущения Абсолюта.

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Симпатии
4,773
О-о-о-о майгадэбл, Герман.
Ну сколько можно? Даже я уже по диагонали читаю.

Gannibal

Местный
Симпатии
791
филолог допустил ошибку. "Е" филолог, там должна быть "Е".

изнутри=память? ты уверен, что "твоя память"(если она вообще хоть чья-то) находится внутри? не дживик ли тебе это нашептал?

к слову, я уже вижу, как троль заводит диалог сам с собой в этом топике)))

Стэнли

Слегка попутавший(ая)
Тор4People
Симпатии
1,575
с внутривенно уже все понятно...
попробуйте хто-нибудь внутримышечно :men:

thalidomid

Местный
Симпатии
238
изнутри=память? ты уверен, что "твоя память"(если она вообще хоть чья-то) находится внутри? не дживик ли тебе это нашептал?
вот....

Chilly Warrior
память внутри может быть настолько же реальной, как и телепередачи внутри телевизора...
я не оспариваю это, может быть и внутри..............................а может и нет...
если ссылатся на науку....она нихуя по этому поводу не знает пока....до сих пор делают допущения(но преподносят их как факты) что память должна находится в мозге, а непокрытые миелином нейроны (как у младенцев например) запоминать ничего не могут.....при этом есть биологические виды, вообще лишенные нервной системы и с прекрасной памятью.....

Santilus

Тор4People
Симпатии
1,539

Gannibal

Местный
Симпатии
791
йо-хо-хо! и бутылка рома...
(это в алконафт-тему надо).