В гостях у столицы Урала

Симпатии
119
Пятница 13, вечереет. Пришел с работы по раньше, кимарнул чуток, собрал немного теплых вещей в сумку, сижу курю тор4 и думаю.
-Уебать химаря или не уебать? Таки границу пересекать, никогда раньше не ездил, как нашторит часов на 6, полюбому попалюсь на досмотре. С другой стороны дорога то дальняя, ехать синячить как-то не торт совсем. Вышел покурить, сходил в магазин за энеркетиком, выбрал четыре куба спиртовой настойки, заболтал, выпил. По времени примерно прикинул, что часам к 2 будем на границе и при норм раскладе уже попускать начнет, сознанием этого и удовлетворился.
Время 9, я на остановке, накрывает легкими волнами, тут звонок:
Б.: Че делаешь?
Че ширский: Еду в Екб с кумом.
Б.: Врезаться на дорожку не хочешь?
Че ширский: Угошяешь?
Б.: Ну в счет долга.
Че ширский подумал: - наркоманЪ, может отдать долг, но никогда не отдаст его деньгами...
Б.: Словимся в центре...
Словились. Сидим в машине забалтываем три чека экстракта герандии (для здоровья полезно, ага) в пяти кубовом шприце. Б. перманентно нагоняет жути на котяру.
Б.: Только что скорую вызывал В., дознулся в подъезде у меня, бухой б****, говорил ему не мешай...
Че ширский: И че с ним, откачали? Сколько вы ставили?
Б.: Да приехали, укололи. Два до и два после.
Котэ не из пугливых, но умирать молодым и красивым тоже ведь не комильфо, да и раствор какой-то больно мутноватый вышел хоть и порох был цвета первой ноябрьской снежинки. Делать нечего, уебали по 1, 5 куба, - вау, была моя первая мысль. Рубило так что не мог разглядеть который час на дисплее телефона, ужос. Разобравшись который час и облевав пол двора на приходе котэ таки попрощавшись с добрым человеком, направился к куму. Но на прощание таки условившись с добрым человеком в счет долга вырубиться чем нить по шустрее герандии (ну вы понимаете, здоровье и все такое).
Часть вторая.
В этой части все было более прозаично, загрузились в машину, кум как всегда поругал Че ширского мол наркоманЪ несчастный опять обдалбился своей анашей в подъезде с забулдыгами. Условились на том что если я с ним куда и еду то еду максимум под шафе.)) Ну поехали, первые километров 150 состояние было коматозное, разгоняло сильно, тяга бешенная но благо не тошнило. Добрались до границы, там контроль (ну не тот о котором вы подумали), паспортный. Ужос, ноги заплетаются, зрачки в точку, штормит и пошатывает, собака с милицией обнюхивают людей и сумки. Досматривают транспорт, вроде пропустили. Проехали буферную зону (или как этот участок "ничейной" земли называется) Россея приняла более радушно, особенно в лице ГАИшника въепавшего штрав 400 р за осутствие страховки, ну нас это шибко не расстроила т.к. штрафы по сравнению с нашими просто смешные.
Все вроде отделались, гоним по трассе до Екб. Пользуясь случаем хотелось бы передать приветы Троицку, Южноуральску, Челябинску, Кургану, Тюмени, и последней по списку но не по значению Москве. Короче всем городам кого я видел на горизонте или на указателе, но куда волею случая не попал, заеду обязательно! Что порадовало в России так это то что страна освещена очень, природа интересная, дороги не скучные и кстати очень качественные. В Екб так вообще сказка...
После всех этих испытаний накотила волна эйфории и бредомыслей при закрытых глазах (визуализация), расслобуха и просто кайф от движения и наблюдения перелесков. В Екб заезжали уже рано утром, я на конкретном залипоне, перед глазами картинка съезжала куда-то в сторону и надо было калибровать прибор для ясности восприятия. Полоса билбордов, и лесополоы по краям, ветхие домики на подступах, зарево на гаризонте, ощутил приближение чего-то массивного, мощного. Ну а дальше только восторг... честно шибко не где не побывал там, но полюбовался видами удивительного лесного мегаполиса, город очень понравился! Приехали пару часов назад, под впечатлением.

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Симпатии
5,422
Вэлкам :spasi_bo:
Про охуенные дороги улыбнуло.

Симпатии
119
:up: в самом городе дороги как скатерть, едешь и ехать хочется!)) ну только при въезде конечно трасса ушатанная, а так норм.

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Симпатии
5,422
Основные магистрали и центровые улицы пойдут. А в гарлемах-бруклинах, писдоц.

Симпатии
119
как везде, но не везде путевые централы и магистрали так то ;))

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Симпатии
5,422
Скину сюда. Фотка не моя, знакомый фотограф делал.
IMG_20170115_120723_0.jpg

По моему схватил охуенно. Он вообще, чисто Екб щелкает. Я с ним ещё познакомился пока сидел, он мой дом сфоткал, случайно. я ему написал и он для меня прямо фоторепортаж делал, балкон, окна, окрестности все. Кто сидел тот поймёт, как это охуенно.

+++

Активный Юзер
Симпатии
277
В Екб в детстве жил пару лет. На уралмаше. Вот где жести насмотрелся. Начало девяностых. Щас не знаю чо с городом, но тогда это какой-то пиздец происходил. Идёшь в школу- баяны под ногами хрустят, токсикоманы кругом, бомжи. В падике не одной хаты не было, по слухам, которую бы не вставили. Бабули хату только 3(!!!) раза вставляли. А щас смотрю фотки, с людьми общаюсь - современный красивый город.

Симпатии
119
Читал о том что был очень криминальный город, но сейчас, даже и не подумаешь и люди такие спокойные, цивильные...)) жизнь там течет как спокойная река, вроде и мегаполис а суеты не особо много :up: ну, как мне показалось.

+++

Активный Юзер
Симпатии
277

прогулялся в гугле по местам детства :-) вместо рынка- пустырь, зато фикспрайсов и бургер-кингов понастроили

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Симпатии
727
Жил на уралмаше, а детство вспоминаешь шляясь по жэбайке?

+++

Активный Юзер
Симпатии
277
Жил на уралмаше, а детство вспоминаешь шляясь по жэбайке?
жэбайка не помню такого названия , всегда думал что наш двор к уралмашу относится
много чо помню всё-таки 7-8 лет мне было тогда, но не думаю что посетителям ресурса это интересно будет читать:smu:sche_nie:

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Симпатии
727
Странный какой, если не думаешь, зачем тогда начал об этом рассказывать?!
Примечание редактора/Уралмаш и ЖБИ почти диаметральнопротивоположно находятся.

Наглый Интеллигент

распиздяй
Тор4People
ДС Камрад
Симпатии
537
я вообще на Сахалине живу и мне заябсь, братва , мужики все рядом, любые вопросы решаем))))

Симпатии
119
Салам столица! Как тебе спится, что тебе снится? :gde_siski:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Симпатии
5,422
Wow, какие люди. Где пропадал?

Симпатии
119
Wow, какие люди. Где пропадал?
:ziga: приветствую, сезон ведь, солнцелетожара, работа, два раза менял место жительства, ну а тут уж и осень, отшумела листва, стало грустно вечерами, решил вот в гости зайти :kuryu:
Сам то как, как здоровьице, как там Екб поживает?

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Симпатии
5,422
Екб поживает как прежде. По крайней мере внешне. Я в жизни города не участвую, потому как у меня с мэром разногласия по ряду вопросов. Ну а так вроде усе в порядке. Ты как?